День Самарской губернии!

🇷🇺13 января жители нашего региона отмечают замечательный праздник — День Самарской губернии!
13 января по новому стилю (1 января по юлианскому календарю) в 1851 Указом Сената было объявлено о создании Самарской губернии.
«Самарская губерния во многом уникальна. Неповторима ее живописная природа, самобытны традиции и многонациональная культура. Но главное наше богатство, конечно же, люди — трудолюбивые, душевно щедрые, предприимчивые и гостеприимные. Не случайно в исторически сжатые сроки наш край стал крупнейшим промышленным, транспортным и культурным центром страны.
У Самарской губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. История Самарской области продолжается, и мы уверенны, что в неё будет вписано еще немало ярких страниц!
Сотрудники КДЦ подготовили информацию » Край родной»- посвящённую Самарской губернии в виде буклетов и раздали жителям села.
#спКраснаяГорка
#СамарскаяГуберния