#Читаем_периодику

✴О том,  как в наше  время юных читателей научить  ориентироваться в многообразии периодических изданий и находить нужную информацию, пробудить  интерес к чтению периодической литературы в Семёновской СБ 10 августа 2023 года прошел библиотечный урок  📰«Журналов яркие страницы»,📚 предназначенный для детей.

👯‍♂ Ребятам была показана💻 презентация, во время которой дети узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем🗞 газета отличается от 📕журнала, какие журналы бывают по содержанию. Познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр», какие журналы для детей выписывает библиотека.

👨‍👩‍👧‍👦Дети самостоятельно находили различные рубрики и статьи в журналах; определяли какой журнал по содержанию; что можно полезного узнать из них.
По одной из рубрик✂ «Умелые ручки» делали совместную аппликацию 🌈»Лето божьих🐞 коровок». Дети проявили максимум творчества, фантазии и воображения.
В конце мероприятия всё попробовали вкусный🍪 рулет по рецепту одного из журнала.
❤ Дети весело, интересно и с пользой провели время в библиотеке.

#спКраснаяГорка #Семеновка #ЛетниеЧтенияСекретыБиблиоЛетаКЧ#МинкультСО
#библиотекаКЧ#читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотеки#КинельЧеркасскиебиблиотеки #СекретыБиблиоЛета