#Читаем_периодику
✅ Неделя периодики «Журналов яркие страницы» библиотечный урок.
Красногорская библиотека продолжает работу в программе летних чтений «Секреты БиблиоЛета», организатором которой является Кинель-Черкасская Детская Районная Библиотека.
Читатели библиотеки узнали что в нашей библиотеке имеются не только книги, но и журналы. Как периодика попадает в нашу библиотеку. Газеты и журналы, несмотря на эпоху развития соцсетей, продолжают пользоваться популярностью. Брать в руки печатные издания, листать их, видеть яркие иллюстрации — это одно удовольствие.
❗Изюминкой мероприятия было знакомство с газетой «Пионерская правда» 1966г.выпуска. В наше время это история. Но когда-то почти каждому пионеру выписывали родители эту газету.
✅Читатели рассмотрели все рубрики. Со страниц издания детям и пионерам говорили о самом важном — о любви к Родине, образовании, отношении к товарищам, помощи младшим и пожилым, о дружбе детей всех национальностей, о спорте и активном образе жизни. Газета писала о событиях в СССР и за рубежом, рассказывала о жизни советских пионеров и школьников, освещала деятельность детских организаций в других странах и многое другое.
#спКраснаяГорка#ЛетниеЧтенияСекретыБиблиоЛетаКЧ#МинкультСО
#библиотекаКЧ#читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотеки#КинельЧеркасскиебиблиотеки #СекретыБиблиоЛета