30.05.2023г

📣«Всем селом за одним столом» — день соседей в Красной Горке!
С 1999 года по всему миру стал отмечаться Международный День Соседей! С 2006 года День Соседей отмечается и в нашей с вами родной стране – России.
Стало доброй традицией для Красногорского Дома культуры встречать этот праздник с жителями села. Жить в мире с соседями – добрая традиция жителей. Поэтому и праздник прошел в домашней уютной обстановке.
Кто такие соседи? Это не просто живущие рядом друг с другом люди. Это наши друзья, товарищи, помощники, почти родные люди. Порой наши соседи знают о нас больше, чем наши родственники или коллеги по работе.Этот день еще называют днем добрососедства, который призван преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом в самом широком смысле этого слова.
В программе мероприятия были игры, конкурсы. песни и праздничное застолье.Участники мероприятия поделились веселыми историями из своей жизни и своих соседей. Весь праздник прошел в теплой и дружественной обстановке.
#спКраснаяГорка
#Деньсоседей #добрыесоседи#ВолонтёрыКультуры#КрасногорецВО#ЯволонтёрКЧ