В Красногорском сельском Доме культуры прошли шахматно-шашечные соревнования

📢👪♟В Красногорском сельском Доме культуры прошли шахматно-шашечные соревнования.. Игра в шашки и шахматы – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.Шашки и шахматы — замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Игра в шахматы и шашки развивает мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, усидчивость, учит сравнивать, обобщать. Шашечное и шахматное творчество учит использовать свою смекалку и в других областях человеческой деятельности, учит думать.
Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Юные шахматисты в очередной раз нам это и доказали. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно.
Самые популярные настольные игры — шахматы, шашки — дарят радость общения.
#спКраснаяГорка#шахматы#шашки