#НеделяДетскойКниги2023

📚 Вот и подошла к завершению Неделя детской книги, в рамках которой для юных читателей были организованы литературные мероприятия, под девизом «С книгой по дороге детства»

📚 Завершающим событием Недели детской книги в Красногорской библиотеке «Веселый день с Сергеем Михалковым» к 110лет со дня рождения детского писателя, участниками были новые читатели с д/с «Фиалка. Библиотекарь познакомила детей с литературой юбиляра, прочитав несколько произведений «Котята», «Трезор», ответили на вопросы викторины по этим произведениям. Поиграли в игру «Кот в мешке» отгадывая фрукт или овощ? Посмотрели мультфильм по произведению С.Михалкова «Три поросенка» сделав выводы, кто безопасный построил дом из персонажей. Познакомились, что такое читательский формуляр. На прощание спели песенку «Мы едем, едем, едем в далекие края» Интересно и увлекательно пролетело время. Все остались довольны!
✅А также неделя включала такие мероприятия как :
«Живой мир в рассказах Пришвина» 150лет со дня рождения.
Конкурс рисунков.
«Турнир по шахматам и шашкам» среди юношей.
#спКраснаяГорка#КинельЧеркасскиебиблиотеки#библиотекаКЧ #читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотекиСО