Вековой юбилей отметили 1 мая в селе. Красная Горка.

💯🎂 Вековой юбилей отметили 1 мая в селе. Красная Горка.
✅На карте Самарской области есть скромный уголок земли, имя которому – Красная Горка .Это наша родная сторонка, наша малая Родина, наш дом, наша жизнь, наша песня и наша судьба.
✅В этот день прозвучало много поздравлений в для жителей села, от зам. главы Кинель- Черкасского района Фролова Валерия Львовича, главы поселения Красная Горка Левкина Александра Сергеевича, волонтеров культуры и просто жителей села. Наградили достойных жителей, знаком «За служение людям».
📝В пойме, на берегах Сарбая
В 20 — е годы появилось село.
Начиналось от овина, сарая
А потом заселялось, росло.
Сначала «Коммуной» назвали
Сторожил и сейчас не отвык
«Коммуне» имя впоследствии дали
Советское гордое, колхоз «Большевик»
И люди здесь крепкие были
Землю пахали, хлеб убирали
Трудом – мощь государства крепили
В жизни крестьянской везде успевали.
Враг на Родину нашу напал
Сельчанки на фронт мужей провожали
В руки брали комбайна штурвал
И фронт трудовой с честью сдержали.
( Слова – нашего земляка Кудряшова Владимира Сергеевича)👏🏻Поздравили старейших жителей села, самых маленьких , работников и ветеранов сельского хозяйства ,ветеранов животноводства, работников и ветеранов администрации сельского поселения, учителей и воспитателей и ветеранов этой отрасли, медицинских работников и ветеранов, работников торговли и ветеранов, работников сферы обслуживания почтовом отделении связи, социальных работников, работников жилищно-коммунального хозяйства. Работников и волонтеров культуры, неравнодушных жителей села которые делают жизнь вокруг лучше.
👩‍❤‍👨Чествовали семейные пары, которые в этом году отметили замечательный юбилей совместной жизни 50,45, 35, 30,25 лет.
Не остались без внимания юбиляров, которые отметили юбилей, и именинников которые именно в этот день отметили своё день рождение.
🎶🎤Праздничное мероприятие украсили, своим выступлением группа «Ивушки» солисты КДЦ с.Красная Горка, народный вокальный ансамбль «Сударушка» и солисты РДК с.Кинель-Черкассы.
Спасибо огромное всем за выступление. 💐🥰
#спКраснаяГорка
#ЯволонтерКЧ