«Читаем о Юрии Гагарине»

#СОДБ #читаемоЮрииГагарине2024
📢Всероссийская акция #ДарюТепло, посвящённая Дню авиации и космонавтики.
✅Красногорская сельская библиотека м.р.Кинель-Черкасский присоединяется к Межрегиональной Акции «Читаем о Юрии Гагарине», приуроченной ко Дню космонавтики. Официальным инициатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Цель Акции — знакомство детей школьного возраста с книгами и литературой о подвиге человека, совершившего первый полет в космос.
✅В библиотеке прошёл исторический экскурс «Первый космонавт планеты» 9 марта 2024 г. Исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека, побывавшего в космосе.
📚 Ученики Красногорской школы познакомились с литературой о первом космонавте, нашлась и в нашей библиотеке и архивная газета «Правда» выпуск от 13 апреля 1961 года. Красными буквами в оглавлении было написано 🚀»Великое событие в истории человечества» с интересом читатели рассматривали и читали рубрики, что писали ровно 63 года назад, (можно сказать из первых уст) об этом великом событии.
❗На память читатели библиотеке взяли с собой буклет о первом космонавте подготовленный библиотекарем. В истории освоения космоса самым известным навсегда останется имя первого космонавта — Юрия Алексеевича Гагарина!