«Эрмитаж в Санкт-Петербурге», приуроченное к 260-летию открытия музея

#Эрмитаж #Эрмитаж260лет #СанктПетербург

13 февраля 2024 года библиотекарем Семеновской СБ было проведено мероприятие «Эрмитаж в Санкт-Петербурге», приуроченное к 260-летию открытия музея, в формате мультимедиа АртМузей.
Дата основания Эрмитажа 1764 год, когда императрица Екатерина II (Великая) приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца Гоцковского. Их разместили в Эрмитаже на Дворцовой площади, 2.
Эрмитаж — один из самых известных и старых музеев России. Его коллекции известны на весь мир и посещение Санкт-Петербурга немыслимо без посещения этого музея. Отобранные издания знакомят с историей основания и открытия Императорского музея Эрмитажа, рассказывают о музейных коллекциях и экспозициях.
Известен Эрмитаж не только сокровищами культуры, которые хранятся в его стенах, но и особыми жителями – эрмитажными котами. Для первого заочного знакомства с этой породой кошачьих предлагаем пару интересных историй.
В библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка «Государственный Эрмитаж — 260 лет»