«С интернетом на ТЫ»

🌍💻«С интернетом на ТЫ»
📢С 6 февраля по 13 февраля 2024 года в России традиционно проходит Неделя Безопасного Рунета, посвященная проблемам безопасности использования детьми Интернета и мобильных технологий. Региональным куратором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
В Красногорской библиотеке проходит неделя под названием
❗«С интернетом на ТЫ»Читатели узнали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить.
✅Участники мероприятия вспомнили основные правила, которые должны знать перед началом самостоятельной работы в сети, отгадали загадки, рассказали, как на своём примере ведут себя в сети интернет. Также ознакомились с литературой на данную тему.

✅Цель данного мероприятия ознакомить детей с вредными последствиями компьютерных игр, донести представление о компьютере, интернет- зависимости, помочь избежать этих опасностей.

#неделябезопасногорунета2024#НеделяБезопасногоРунета #НевредныеСоветы#цифроваякультура #спКраснаяГорка#КинельЧеркасскиебиблиотеки #библиотекаКЧ #читаем_в_КЧ

👇 Прелогаем посмотреть дополнительно видеоматериал на эту тему.