#БлокадаЛениграда63
В Семёновской СБ совместно с ГБОУ ООШ с.Семёновка к 80-летию освобождения г. Ленинграда от блокады провели акцию- буклет «Подвиг Ленинграда» (1944г.)
В библиотеке оформлены:
— стенд «Блокада Ленинграда», по которому проведена беседа о причинах блокады, о её особенностях и интересных фактах;
— книжная выставка, на которой представлены книги о блокаде и ВОВ
* Адамович А., Гранин Д., Брыль Я., Колесник В.- «Я из огненной деревни… Блокадная книга»
В этой книге собраны живые свидетельства людей, перенесших трагические дни ленинградской блокады, и чудом уцелевших жителей белорусских Хатыней, ставших жертвами фашистского геноцида в Великую Отечественную войну. В рассказах этих, полных неутехающей боли и страданий, вырисовываются судьбы города и деревни в современной тотальной войне, воссоздается удивительный характер советского народа, вынесшего невероятные испытания и победившего в справедливой войне народов с фашизмом.

• Шестинский О.Н.- «Голоса из блокады» и многие другие
Известный советский поэт Олег Шестинский выступает в этой книге как прозаик. Проза его отличается большой лаконичностью и языковой ясностью. Перед нашими глазами проходят судьбы многих людей, погибших и чудом оставшихся в живых в страшные блокадные годы Ленинграда. Автор и сам в юности находился в осажденном городе.
И многие другие.