«С чего начинается учитель» к 200летию. со дня рождения. К.Ушинского

В библиотеке прошло мероприятий приуроченные к Год педагога и наставника.  Это «С чего начинается учитель» к 200летию. со дня рождения. К.Ушинского. Встреча с учителями, наставниками (Беседа).

Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя — об уважении и любви к родителям.

Библиотекарь познакомила биографией одного из основателей Российской педагогики Константина Ушинского  с историей возникновения и развития профессии «учитель»,

На мероприятии присутствовали  учитель ветеран Валентина.Трофимовна.Костюкова,  многодетная мама Светлышева. Кристина.Сергеевна. (четверо детей)Приемная мама Мухатаева Ольга Борисовна(участника СВО Максима ******) , ветеран воспитатель детского сада «Фиалка» Михайлова Валентина Ивановна. Были представлены  книги юбиляра, распечатаны крылатые цитаты поэта. В беседе были приведены из личного опыта примеры воспитания детей и подростков. Истории веселые и грустные. Мама участника СВО рассказала, что ее воспитанник сознательно подписал контракт участника СВО.