📢 5июля 120 лет назад родился Владимир Григорьевич Сутеев (1903 – 1993)писатель, художник-иллюстратор, режиссер- мультипликатор, сценарист..
🎂К юбилею писателя в Красногорской библиотеке прошло литературное путешествие по произведениям писателя «В мире сказок Владимира Сутеева»
📖В сказках Сутеева персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным.
Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.
В ходе путешествия ребята вспомнили литературных героев Сутеева, сюжеты, а также определят иллюстрации к сказкам.
#МинкультСО#библиотекаКЧ#читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотеки#КинельЧеркасскиебиблиотеки #СекретыБиблиоЛета#ЛетниеЧтенияСекретыБиблиоЛетаКЧ
#спКраснаяГорка