VII Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой».

#читаемкнигиНиныПавловой2023#год_педагога_и_наставника
🎂Родилась Нина Михайловна 8 февраля 1897 года.
Красногорская сельская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Инициатором которой является МБУК Красносулинского района Ростовской области, приурочена к дню рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой .
Году педагога и наставника.
✅Для читатели библиотеки был проведен литературно-экологический час .«МИР ПРИРОДЫ НИНЫ ПАВЛОВОЙ» ознакомились с биографией и литературой писательницы. Прослушали произведения поэта – биолога.
📖Сказка «Под кустом» вдохновила на весенние настроение, ребята нарисовали весенние первоцветы. Рассмотрели на рисунках строение цветка. Книги Павловой посвящены родной природе, миру насекомых, зверей, растений. Они учат читателей бережно относиться к каждому живому существу. Читайте их детям, чтобы приобщить с самого раннего возраста к пониманию природы. Что за чудо мир этих книжек, где все кузнечики, жучки и травки разговаривают между собой, спорят, ссорятся и мирятся, помогают друг дружке. Видеть чудеса в малом – значит расти счастливым. Именно таким вырастет малыш, прочитавший удивительные сказки Нины Павловой!
Она приучала самых маленьких читателей видеть прекрасное даже в самой крохотной травинке, в самой невзрачной травке-пупавке, с серьезной нежностью относиться к братьям меньшим, не обижать мушек, наблюдать, сравнивать и спешить самостоятельно делать открытия! Произведения Нины Михайловны поэтичны и сказочны, полны красоты и прелести, они заставляют ребёнка внимательнее присматриваться к окружающему миру и полюбить его.

❗Год педагога Наставника. Свою трудовую деятельность Нина Михайловна Павлова начала в 1918 году как преподаватель естествознания единой трудовой школы при Политехническом институте в Петрограде.
Н.М.Павлова воспитала много молодых ученых. Она была хорошим педагогом и наставником. Работая с молодыми специалистами, неизменно стремилась передать им свой опыт и знания.
Цель Акции – привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг Н.М. Павловой.
#спКраснаяГорка#КинельЧеркасскиебиблиотеки#библиотекаКЧ #читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотекиСО