Всероссийская акция «Блокадный хлеб». СЕМЁНОВСКИЙ СК.

📢27 января 2023 года исполнится 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
✅С 18 по 27января во всех регионах нашей страны проводилась Всероссийская акция «Блокадный хлеб». СЕМЁНОВСКИЙ СК присоединился к данной акции, цель которой — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы ВОВ.
🍞Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 гр. — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Все участники получили информационные листовки и кусочек хлеба в 125 гр., именно это кусочек хлеба отделял жизнь от смерти.
СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ БЛОКАДНЫХ ГРАММ, С ОГНЁМ И КРОВЬЮ ПОПОЛАМ…
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокадного Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории ВОВ, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
#скСеменовка
#спКраснаяГорка