🎂10 января исполнилось 140 лет со дня рождения писателя Алексея Николаевича Толстого.

🎂10 января исполнилось 140 лет со дня рождения писателя Алексея Николаевича Толстого, в Красногорской библиотеке прошло мероприятие, «Без России мне жить нельзя». Присутствующие познакомились с интересными фактами из биографии автора, прикоснулись к удивительному творчеству писателя, которое поражает своим жанровым и тематическим разнообразием. а также проведен обзор книг писателя.
✅Алексей Николаевич Толстой–один из крупнейших советских писателей. Титан, классик, глыбища, третий Толстой, «красный граф» – так называли Алексея Толстого в Советском Союзе. Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Это стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести, романы.
Через всю творческую жизнь пронес Алексей Толстой любовь к своей великой Родине, к русскому слову, к народной сказке. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы.
✅Особое внимание уделено деятельности писателя в годы Великой Отечественной войны. Его публицистика этого периода – гимн мужеству и героизму советского народа. Читатели познакомились с рассказом «Русский характер», в котором Толстой повествует о замечательных русских людях. Лучшие черты русского характера – героизм, душевное величие, скромность – присущи всем героям рассказа, всем русским людям.
❗Подробнее о мероприятии, больше фото, мы приглашаем посетить наш сайт, по ссылке

#спКраснаяГорка#КинельЧеркасскиебиблиотеки
#библиотекаКЧ #читаем_в_КЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *