12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации.

📢🇷🇺 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. В Красногорском СК состоялась беседа «Конституция- основной закон жизни» с молодыми людьми.
Мероприятие направлено на углубление знаний по основному закону России.
Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране — России!
Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.
Ребята приняли активное участие в беседе, а затем в викторине , с интересом обсуждали современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан РФ. Отметили также, что в каждом учебном заведении неделя начинается с поднятия государственного флага и гимна РФ, о том, что знать Конституцию должны всё люди. Без закона не будет порядка.
#спКраснаяГорка.
#ДеньКонституции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *