Всероссийская акция «Ночь кино- 2022»

🌠Всероссийская акция «Ночь кино- 2022» состоялась !
#ночькино#кинодвижение_в_самарской_области#спКраснаяГорка
27 августа по всей стране прошла седьмая Всероссийская акция «Ночь кино», Красногорский КДЦ не стал исключением.
Традиционно для программы мероприятий акции были выбраны три самые значимые российские картины 2021 и 2022 гг.: «Чемпиона мира» 6+ (реж. Алексей Сидоров), «Пара из будущего» 12+ (реж. Алексей Нужный), «Последний богатырь: Посланник Тьмы» 6+ (реж. Дмитрий Дьяченко).

Ежегодная акция «Ночь кино» прошла в России уже в седьмой раз. Её организаторами выступили Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В Самарской области организатор акции – ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Всероссийская акция «Ночь кино» приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. С 2016 года акция стала традиционным ежегодным кинособытием во всех субъектах Российской Федерации.