Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

📢✅27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда, в этот день в нашем с.п.Красная Горка в селе Семеновка и в селе Красная Горка, прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
✅Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода.
✅Единственной надеждой на завтрашний день был паек.Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
✅Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена для каждого жителя во время блокады Ленинграда. Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.
#БлокадныйХлеб63#МСО63#МолодежьСамарскойОбласти
#ЯволонтерКЧ
#КрасногорецВО
#спКраснаяГорка
#скСеменовка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *