«Читаем о блокаде» Акция.

📚 Красногорская сельская библиотека принимает участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде», приуроченной ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г.
Организатор: ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».
Читатели вспомнили о самом трагическом периоде истории нашей страны — Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., узнали о трагических днях блокады, мужестве её защитников, познакомились с повестью Тамары Сергеевны Цинберг «Седьмая симфония», которая посвящена блокаде Ленинграда . Книга впервые была издана в 1964 году..
В 1966 году на «Ленфильме» по этой повести был снят фильм «Зимнее утро» .
Премьера картины «Крик тишины» прошла 27 января 2019 года – в день 75-летия снятия блокады Ленинграда.
✅Ленинград. Блокада. В книге читатель встречает разных людей, мужественных и сильных, добрых и отзывчивых, но также – ополоумевших от голода, холода, тревог и каждодневных трудностей и забот, отчаявшихся и решившихся на страшное преступление.. История начинается с потерявшей (на мой взгляд) разум женщины, матери Мити, которая узнав что с детьми до трех лет не эвакуируют, а Мите не исполнилось 3 года, оставляет его дома, сказав что он умер, а сама эвакуируется. Судьба, счастливый случай сводит его с девочкой Катей. Только благодаря ей он не погиб от снаряда разрушившего его дом, не замерз, не умер от холода и голода…
#читаемоблокаде
#КинельЧеркасскиебиблиотеки
#ЯволонтерКЧ
#КрасногорецВО
#спКраснаяГорка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *