#Оважномподфото.

📕🇷🇺12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник — День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
Сегодня, в рамках акции «О важном под фото» мы посетили «Мир твоих прав» Каждому гражданину России важно знать Конституцию РФ и понимать важность этого свода законов.

✅С пятнадцатилетнего возраста у подростка появляется право соглашаться или не соглашаться на медицинское вмешательство (статья.24 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан); право быть принятым на работу в случаях получения основного общего образования, либо продолжение его освоения по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления его в соответствии с законодательством (статья.63 ТК РФ).1 фото — Кольчугина Анастасия 15лет. читает статьи Конституции. №24,63.
💬Молодежи важно знать свои права!
✅Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
2 фото — Мастерова Анастасия читает статью Конституции. №38.
🗯У всех людей должна быть семья, чтобы чувствовать себя в безопасности! Нужно знать, что не только родителям нужно заботиться детях, но и детям о родителях!
✅Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
3 фото Воронина Елизавета читает статью №44.
💬Мне нравиться участвовать в культурной жизни , поэтому хочу , чтоб культура жила в нас вечно!
✅Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
4фото Прокаева Анастасия. читает статью №57.
💬Уважаемые жители нашего поселения,платите свои налоги вовремя!
От этого жизнь наша будет лучше!
#спКраснаяГорка
#ЯволонтерКЧ
#КрасногорецВО
#КинельЧеркасскиебиблиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *