Акция «Читаем о Юрии Гагарине»

📚 Красногорская сельская библиотека присоединяется к межрегиональной Акции «Читаем о Юрии Гагарине» приуроченной к Дню космонавтики.
✅Акция инициирована и организована ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
✅Цель Акции — знакомство детей дошкольного возраста с книгами о подвиге человека, открывшего дорогу в космос .

🚀И сегодня ребятам с детского сада «Фиалка» был проведен литературный час «Первый в космосе». Послушали рассказ библиотекаря как Юрий Гагарин стал Первым космонавтом Земли. «Собрали» космические объекты из пазлов. Рассматривали энциклопедии о космосе. И в завершении посмотрели мультфильм «Маша и Медведь — В Космос с Машей!»
#читаемоюриигагарине #библиотекаКЧ #читаем_в_КЧ#КинельЧеркасскиебиблиотеки #спКраснаяГорка