«Читаем о Юрии Гагарине»

📢Всероссийская акция #ДарюТепло, посвящённая Дню авиации и космонавтики.

✅Семёновская сельская библиотека м.р.Кинель-Черкасский присоединяется к Межрегиональной Акции «Читаем о Юрии Гагарине», приуроченной ко Дню космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, библиотекарь провела игру-путешествие «Шаги над планетой». Она была посвящена первому полету человека в космос.
Двадцатый век останется в истории земной цивилизации как век начала освоения солнечной системы, а дата полета Гагарина как первый шаг. Дальше — ближайшие звездные системы, Галактика! Изучение космического пространства с помощью спутников началось 4 октября 1957 года — со дня запуска первого искусственного спутника нашей планеты. Совершенствование ракетно-космической техники позволило не только все шире и глубже развивать космические исследования, но и поставить спутники Земли на службу человечеству.
В библиотеке представлено вниманию читателей подборка книг про космос, о пионерах космонавтики , инженеров и конструкторов космонавтики.