115 лет со Дня рождения детского писателя Николая Носова!

🎂115 лет со Дня рождения детского писателя Николая Носова!
23 ноября — особая дата в детской классической литературе. В этот день родился детский писатель Николай Николаевич Носов. Благодаря ему дети нескольких поколений знают Незнайку, Витю Малеева, очень странную шляпу и другие истории… Его произведения учат дружбе и доброте, помогают справиться с нелепыми ситуациями, научиться достигать своих целей и никогда не сдаваться»
Эта дата — прекрасный повод вновь перечитать произведения автора вместе с детьми!
✅В Красногорской библиотеке оформлена книга выставка юбиляра ,дети совершили путешествие в мир произведений юбиляра, приняли участие в литературной игре « Путешествие в Солнечный город», узнали много нового и интересного. Ребята прочли отрывки из произведений знаменитого детского писателя и просмотрели мультфильм «Живая шляпа», ответили на вопросы викторины.#спКраснаяГорка#МинкультСО
#библиотекаКЧ#читаем_в_КЧ#ДетскиеБиблиотеки
#КинельЧеркасскиебиблиотеки