КРАСНОГОРСКИЙ КДЦ

 

«Аскорбинки»

Название: «Аскорбинки»  Детская вокальная группа —  была создана в январе 2019 года .

Руководитель: Кузнецова Светлана Николаевна. В этом клубном формировании занимается 8 человек в возрасте от 7 до 12 лет. Коллектив молодой, но участники коллектива принимают активное участие в подготовке и проведении сельских праздников.

 

 

 

 

« Лира»

Название: « Лира» Детский клуб художественного чтения — группа детей в возрасте от 7 до 14 лет, объединённых общими интересами и регулярной совместной деятельностью на основе интересов к эстрадному искусству. Кружок организован в 2012 году.

Руководитель: Кузнецова Светлана Николаевна.

Участие в кружке способствует организации содержательного досуга детей и подростков, развитию исполнительских способностей участников коллектива.  С помощью художественного руководителя  ребята  работают над своими ролями, со словом, его произношением и звучанием, чистотой интонации, с мимикой, ясной артикуляцией, находят нужные краски и средства выразительности для раскрытия художественного образа. Выбор роли происходит по взаимному согласию.

Цель данного кружка способствовать формированию устойчивого интереса к книге, к художественной литературе с раннего детства через создание единой системы работы между библиотекой и родителями, приобщение  к искусству слова, формирование навыков выразительного чтения, содействие развитию творческой личности.

 

 

 

 

Вокальная группа « Ивушка»

Название: « Ивушка» Вокальная группа образовалась в 2006 году при Красногорском СДК с целью объединения в творческий коллектив любителей пения, и вовлечение участников в социальную жизнь на территории сельского поселения Красная Горка.

Руководитель: Кузнецова Светлана Николаевна.

Репертуар ансамбля разнообразен: лирические, народные, патриотические, эстрадные песни.

Вокальная группа принимает активное участие в подготовке и проведении сельских праздников, участвует в поселенческих и районных мероприятиях. Коллектив отличается постоянностью состава. Вокальная группа «Ивушка» стремится быть интересной, яркой и запоминающейся.

 

 

 

 

Кружок кукольного театра «Буратино»

 

Название: «Буратино» Кружок кукольного театра с формирован при Красногорской  сельской библиотеке.

Руководитель:   Михайлова Ирина Анатольевна — библиотекарь.

Клубное формирование руководствуется действующим Положением, разработанным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МБУ с.п. Красная Горка м.р. К-Черкасский самарской области «КДЦ» и планом работы коллектива.

Клубное формирование «Кукольный театр «Буратино» группа детей в возрасте от 7 до 14 лет.

В рамках своей деятельности ставит:

 Цель: воспитание творчески активной личности, развитие умений и навыков, раскрытие новых способностей и талантов детей средствами театрального искусства; организация их досуга путем вовлечения в театральную деятельность.

Задачи:

-Овладение теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками в области театрального искусства.

— Развитие творческих и актерских способностей детей через совершенствование речевой культуры и овладение приемами пластической выразительности с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка.

-Привлечение детей к активному чтению классической литературы, познанию красоты правильной литературной речи.

— Создание  творческой атмосферы в коллективе: взаимопонимания, доверия, дружбы, уважения друг к другу.

— Развитие  личности к познанию, творчеству, саморазвитию, труду, искусству.

Театр — это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому, можно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству.

Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе.

Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического) в жизни школьника. Одновременно способствует сплочению коллектива, расширению культурного диапазона учеников и учителей, повышению культуры поведения.

 

 

 

СЕМЕНОВСКИЙ СК

Вокальная группа «Селяночка»

 

Название: «Селяночка» Вокальная группа создана 2013 году на базе Семеновского СК, в которой занимаются 10 человек в возрасте от 25 лет.

Руководитель: Павлова С.Н.

С момента создания коллектива его состав практически не меняется. Участники занимаются с большим интересом и желанием. Репертуар ансамбля разнообразен: русские народные песни, фольклорные, патриотические, лирические.

В коллективе собрались энергичные, деятельные и талантливые люди. Они испытывают радость общения, занимаются с большим интересом и желанием, каждый из них по-своему – творческая личность.

В своей деятельности клубное формирование руководствуется действующим Положением, разработанным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МБУ «КДЦ с.п. Красная Горка». Деятельность коллектива способствует:

-организации содержательного досуга;

-развитию вокального творчества;

-формированию общей культуры поведения в обществе.

 

 

 

Детский вокальный коллектив «Капелька»

 

 

Название: «Капелька» Детский вокальный коллектив существует в Семеновском СК на протяжении многих лет. Возраст участников вокального коллектива от 7 до 15 лет.

Руководитель:Копылова Татьяна Викторовна.

Это сплоченный сильный коллектив. Ребята относятся  друг к другу с уважением и заботой. Занятия проходят систематически, в установленном порядке. Репертуар коллектива разнообразен. В него включены народные, лирические, эстрадные, военно-патриотические песни. Репертуар выбирается с учетом возраста и психологических особенностей коллектива. Тщательно подбирается программа, учитывая возрастные, музыкальные особенности, а так же темперамент и вкус ребят. В работе над песнями мы добиваемся хорошей дикции и эмоционального исполнения. Идет постоянная работа над обновлением репертуара. Коллектив уже имеет постоянных слушателей, которые любят и ждут их выступлений.

 

 

Вокальная семейная группа «Унисон»

 

Название: «Унисон» Вокальная семейная группа при Семеновском СК — добровольное объединение любителей вокального творчества, являющихся родственниками. Семейная группа полностью сформирована в 2016 году. В коллективе занимаются 5 человек: сестры Ламеева Надежда Николаевна, Гудков Вера Николаевна и их дочери: Галина, Татьяна и Оксана.

Руководитель: ансамбля  Павлова Светлана Николаевна. В репертуар группы включены разнообразные по стилю и содержанию песни: лирические, народные, эстрадные, патриотические песни, как с музыкальным сопровождением, так и акапельно.

Коллектив принимает участие во всех праздничных программах и концертах для жителей села, принимает участие в районных и межпоселенческих конкурсах и фестивалях, где неоднократно отмечен грамотами и дипломами.

 

 

Кружок художественного чтения «Лирика»

 

 

Название: «Лирика» Клуб художественного чтения функционирует в Семеновском СК с 2017 года. В него принимаются все желающие в возрастной категории от 7 до 15 лет, которые любят и увлекаются поэзией и художественным словом.

Руководитель: клуба Копылова Татьяна Викторовна.

Задачей кружка является: развитие творческих способностей детей; учить общению в разновозрастном коллективе посредством художественного слова, поэзии, театрализации; учить культуре речи; развитие личности детей и подростков средствами театрального искусства; воспитание в детях добра, любви к ближним, родной земле.

Атмосфера коллективного сотрудничества способствует тому, что стеснительные, неуверенные в себе дети, постепенно раскрываются, у ребят формируется умение общаться, уверенно держаться и чувствовать себя на сцене, объективно оценивать свою работу и способности.

Участники данного коллектива являются непосредственными главными героями всех театрализованных представлений, ведущими праздничных мероприятий, участниками агитбригад.

Коллектив кружка неоднократно принимают участие в районных конкурсах чтецов, агитбригад, сетевых акциях, где награждались грамотами и дипломами.

 

 

Спортивная секция «Сокол»

 

Название: «Сокол» Спортивная секция. Приобщение подростков и молодежи села к ценности здорового образа жизни является одной из основных задач спортивной секции «Сокол».

Руководитель: Ревин Игорь Викторович.

Занятия способствуют формированию у детей и взрослых  положительного отношения к организации досуга, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

На протяжении многих лет ребята занимают призовые места в районных соревнованиях по хоккею, волейболу, футболу, мини-футболу, легкой атлетики.

 

 

Кружок кукольного театра «Волшебный сундучок»

 

 

Название:  «Волшебный сундучок» Кружок кукольного театра функционирует при Семеновской библиотеке. Руководитель: Латыпова Ольга Геннадьевна библиотекарь .

Клубное формирование руководствуется действующим Положением, разработанным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МБУ с.п. Красная Горка м.р. К-Черкасский самарской области «КДЦ» и планом работы коллектива.

Детский кружок кукольного театра «Волшебный сундучок» — группа детей в возрасте от 7 до 14 лет, объединенных общими интересами и регулярной деятельностью на основе интересов к кукольному театру.

Деятельность коллектива способствует:

— организации содержательного досуга детей и подростков;

— развитию детского и подросткового театрального творчества;

— развитию исполнительских театральных способностей участников коллектива.

Задачей кружка является:

— раскрыть специфику театра как искусство;

— пробуждать интерес к чтению, учить видеть красоту родной земли, сделать жизнь детей интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами.